Главная цель школы – помочь ребенку испытывать счастье от свершений

      24 февраля в Москве стартовала образовательная программа «Лидеры общественных изменений» для руководителей и представителей 200 лучших проектов из числа поддержанных Фондом президентских грантов в 2017 и 2018 годах, а также педагогов-наставников Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. В финале конкурса в Москве Воронежскую область представляли 128 школьников, в том числе и  4 учащихся нашего района, из них 2 – учащиеся лицея №4.

       Программа направлена на расширение круга приёмов и усиление навыков современного педагога-наставника, на повышение эффективности образовательного процесса и упрощение работы взрослых, а также на повышение уровня вовлеченности школьников в образовательную, воспитательную и досуговую деятельность школы.

      Первый модуль программы открыла установочная встреча «Лидеры общественных изменений», спикером которой выступила заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр», координатор проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова.

      Участниками Программы стали 200 отобранных представителей  из числа педагогического сообщества страны. Воронежскую область на программе представляют 4 педагога - паставника финалистов конкурса «Большая перемена», в том числе представитель нашего района Мартыненко Елена Яковлевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ лицей № 4.

       Как повысить успеваемость учеников в школе и сделать образовательный процесс увлекательным и интересным? Каков инструментарий учителя 21 века? Как сделать школьника активным, эффективным и инициативным? Как стать лидером для своих учеников? Эти вопросы обсуждаются на программе.

     Программа состоит из 3 очных  модулей и межмодульного дистанционного обучения в феврале - июне 2021г.

     Желаем успехов н новых побед нашим педагогам и учащимся!

 

 

Е.В. Бурлакина, главный инспектор отдела образования и молодёжной политики