Есть удивительное место!

Для каждого человека есть такое место, где он родился, где все кажется ему чем – то особенным, прекрасным и родным.  В этом году нашему Россошанскому району исполняется 93 года. Этот праздник - отличный повод рассказать детям ещё раз об истории и красоте нашего района, ведь любовь к родному краю, к родному городу прививается с детства. 

     8 и 9 июня 2021 года на станции юных натуралистов была проведена игра «Есть удивительное место», в которой приняли участие  учащиеся   лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ № 2 г. Россоши.  Данное мероприятие  было нацелено на расширение знаний о своем крае,  на развитие у детей чувства гордости; воспитание уважительного отношения к символам района; любви и уважение к малой родине.

     Ребята совершили интересное увлекательное путешествие по просторам нашего района, активно отвечая на поставленные вопросы.

      Познавательным, для ребят стал рассказ педагога станции юных натуралистов Ищенко Елены Владимировны о том, какие растения изображены на  флаге и гербе Россошанского района,  из каких  цветов он состоит, и что обозначает каждый цвет.

       Дети получили много впечатлений, расширили свой кругозор, углубили знания и представления о своем крае.

      Знать, любить и ценить свою Родину – обязанность каждого человека, живущего на Земле.