Дружба с экзотическими ягодами и фруктами приводит россошанских юннатов к победе!

Наступившая осень подтверждает: Россошанский район входит в число лидеров сельскохозяйственного производства. Для россошанских юннатов – опытников, овощеводов – это тоже своеобразный рубеж, по которому можно судить об итогах сезона.

Выставка достижений сельского хозяйства «Дары родного края» в рамках областного конкурса «ЮННАТ-2021» - самое крупное мероприятие, где школьники представляют лучший опыт районов Воронежской области в сельскохозяйственном направлении.

Все привыкли, что Россошанский район славится разнообразием сортов яблок, подсолнечником, зерновыми, сахарной свёклой. В этом году юннаты решили удивить компетентное жюри экзотическими плодами, которыми не могут похвастаться более северные районы области.

Учащаяся Россошанской станции юных натуралистов Горелова София представила композицию «Осень — чудная пора». На выставке были представлены культуры, которые характерны в основном для южных широт: сочные арбузы, ароматные дыни, солнечный виноград, спелая айва, крупный грецкий орех, кизил и персики произвели сильное впечатление на всех участников выставки. Ведь многие видят такое разнообразие исключительно в супермаркетах и на рынках.

        Трудолюбие и увлечённость всегда заразительны и приносят свои плоды. Компетентные члены жюри оценили выставку россошанки и наградили дипломом за 2 место.

        Советуем всем россошанцам выращивать на своих приусадебных участках не только традиционные ягоды и фрукты, но и южные экзотические, как делают наши юннаты!

 

 

Директор МКОО ДО СЮН г. Россоши Е.В. Горелова