Детский сад года

Современный детский сад — это эффективное использование новаторских идей и инновационных технологий в образовательном процессе, это «пространство для больших возможностей», в котором каждому ребенку предоставляется свобода выбора в самовыражении, в общении и направлениях развития.  

К таким учреждениям относится и МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши, который в этом году стал победителем Всероссийского открытого смотра-конкурса "Детский сад года". Главная цель конкурса — выявление и поощрение лучших организаций дошкольного образования России.

На электронной площадке конкурса детский сад успешно представил инновационный опыт работы с детьми дошкольного возраста. При оценке представленного выставочного контента учитывались основные показатели и результаты работы образовательной организации в целом, использование оригинальных методик, инновационных подходов, новинок, проведение мероприятий, направленных на развитие взаимодействия с родителями, а также наличие подтверждающих фото и видеоматериалов.

В мае 2023 года были подведены и опубликованы итоги мероприятия, а коллектив детского сада награжден грамотой и медалью победителя. Приятным дополнением к высокому званию стал подарочный сертификат. Он дает право на годовую подписку в системе оперативного информационного сопровождения дошкольного образования по самым актуальным темам «portal-edu.ru».

Высокая оценка уровня деятельности дошкольного учреждения в таком значимом конкурсе — заслуга всего коллектива. Сотрудники МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши — настоящие профессионалы своего дела. Педагоги находятся в постоянном творческом поиске, успешно применяют новые технологии, а участвуя в конкурсах, демонстрируют свои достижения в профессии, показывают результаты работы с воспитанниками, совместной деятельности с родителями и представителями социума. На своем примере они доказывают, что педагогический дар — это, прежде всего, призвание и огромный труд.

По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.