День работников дошкольного образования

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник «День работника дошкольного образования». Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное образование в целом. 

В этот день  бывшие выпускники детского сада, а теперь уже ученики 1 класса МБОУ СОШ №7  посетили дошкольное отделение, чтобы поздравить воспитателей и всех работников детского сада с праздником. Девочки и мальчики подарили малышам подарки - игрушки и книги со сказками. А потом все вместе вспомнили яркие моменты: что они делали в детском саду, чему учились, чем занимались.

         Первоклассники МКОУ СОШ №9 и МКОУ Александровская СОШ сделали фотоколлаж «И снова в садик!», а ребятам старшего школьного возраста были предложены буклеты, из которых они узнали всё о профессии «воспитатель».

Ученики младших классов МКОУ СОШ №9, МБОУ "Лицей №11", МКОУ Александровская СОШ и МКОУ Криничанская СОШ приняли участие в акции «От всего сердца!». Ребята поздравили с праздником своих любимых воспитателей, подарили им открытки, сделанные своими руками и выразили огромную благодарность всем работникам детского сада за их труд и бесконечную любовь к детям.

Все мероприятия, посвященные этому празднику были организованы и проведены советниками директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

                                                             

Подготовила муниципальный координатор советников по воспитанию

и работе с детскими объединениями С.А. Бугряшова.