День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах РФ

25 декабря отмечается День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.

Государственные символы-это закрепленные в Конституции внешние знаки государства, выражающие идею государственной власти и государственный суверенитет. Государственными символами РФ являются Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн. Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране.​​​​​​​​​​​​​​

Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школ Россошанского муниципального района совместно с активистами организовали и провели  ряд мероприятий, посвященных Дню принятия Федеральных конституционных законов: акции, классные часы, линейки, викторины, интеллектуально-развлекательные квесты и марафоны, лекции и видеосообщения о Символах России. Младшие школьники совершенствовали знания главных правил, записанных в Конституции, посмотрев и обсудив мультфильмы и сказки по теме.

Мероприятия проводились в очном и дистанционном формате с целью формирования у учащихся уважительного отношения к государственным символам Российской Федерации.

По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.

#Образованиеврн#НавигаторыДетства#РДДМ#Росдетцентр#СимволыРоссии