День отца

Международный День отца отмечают более чем в 50 странах по всему миру. Но в России это совершенно новый праздник. 4 октября 2021 года он получил официальный статус вместе с соответствующим Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Теперь его ежегодно будут отмечать каждое третье воскресенье октября.

День отца посвящен всем мужчинам, участвующим в жизни своих детей. Этот праздник помогает подчеркнуть роль папы в жизни каждого человека, ведь он наравне с мамой участвует в воспитании детей и в обеспечении их всем необходимым.

       Конечно, такой праздник не обходится без трогательных детских поздравлений. Во всех школах Россошанского муниципального района были проведены творческие мастерскиепо созданию открыток и поделок для пап, концерты, акции, семейные игры и конкурсы, посвященные празднику. Мальчишки и девчонки с любовью читали для своих пап стихи, рисовали рисунки, писали сочинения, организовывали видеопоздравления, флеш-мобы, фотомарафоны и челленджи. А некоторые папы, в свою очередь провели для детей обучающие уроки, на которых учили ребят забивать гвозди, выпиливать лобзиком, рассказали о своей профессии.

Все мероприятия были организованы советниками директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

            

 #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #отцыимы
По информации отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района.