День музыки

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Она является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Как никакое другое искусство, музыка способна проникать в душу, сердце и разум человека, наполняя их ощущениями и эмоциями. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник — Международный день музыки.

В России Международный день музыки начали отмечать с 1996 года, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича.

1 октября в школах города и района на переменах звучала классическая музыка. Советники директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями вместе с учителями музыки организовали и провели для учащихся занимательные музыкальные уроки. Ребята не только узнали много нового и интересного о композиторах и музыкальных произведениях, но и пели, играли на музыкальных инструментах и стали участниками интерактивных игр «Угадай мелодию», «Угадай песню по эмодзи». 

Тому, кто ценит мелодичность,
Ритм и гармонию во всём,
Кто ценит музыки лиричность,
Мы поздравленья эти шлём.

С Днем музыки международным!
Тому, кто с музыкой знаком,
Пусть она служит путеводным
И ярким в жизни маяком.

             

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #вместесмузыкой

По информации отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района.