День детских общественных объединений

На смену Дня пионерии пришел День детских общественных объединений и организаций, который также отмечается 19 мая. Это праздник юности, патриотизма и любви к Родине, который символизирует дружбу, взаимопонимание детей и взрослых и объединяет людей по всей стране!

Накануне праздничного события в школах города и районаоткрылись первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», прошли торжественные линейки, где чествовали детей и подростков, которые являются членами различных общественных объединений.

Члены школьного актива совместно с советниками директора по воспитанию организовали и провели ряд мероприятий:

  • гостиную "День пионерии" ;
  • акцию "Поколения в Движении";
  • выставки "От пионерии до детских общественных объединений";
  • игру "Наследники пионерии";
  • классные встречи "Лидеры движения";
  • экскурсии в школьные музеи.

В рамках мероприятий учащиеся с удовольствием погрузились в атмосферу советской пионерской организации, вспомнили историю становления детского движения страны, узнали о символах, традициях и атрибутике пионеров, попробовали правильно завязать пионерский галстук, выучили речевки. Школьники, вступившие в ряды Российского движения детей и молодёжи, сравнили законы и традиции пионеров и миссии Движения первых.

В завершении, все участники пришли к выводу, что в разные годы существования детских организаций, такие ценности, как преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба, были и остаются самыми главными.

#навигаторыдетства

#РДДМ

#Россошанскийрайон

#СоветникиРосошь

По информации отдела оразования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.