Декада вторсырья "Перерабатывать нельзя выбросить. Поставь свою запятую!"

В период с 9 по 23 ноября на базе Молодежного клуба РГО было организовано проведение ежегодной Декады вторсырья «Перерабатывать нельзя выбросить. Поставь свою запятую!», приуроченной к Всемирному дню вторичной переработки, в которой приняли участие более 300 активистов, а также взрослые - жители села Подгорное Россошанского района Воронежской области.

В качестве соорганизаторов и партнеров акции выступили – Совет народных депутатов и Отдел развития программ сельских территорий администрация Россошанского муниципального района, администрация Подгоренского сельского поселения и ВРОО «Центр экологической политики».

В рамках Декады все желающие смогли принять участие в акциях «Батарейки, сдавайтесь!» и «Разделяй и уменьшай свой экологический след!» и активно включились в их проведение, организовав пункт сбора батареек и вторсырья в Подгоренском лицее имени Н.А. Белозорова, а также активисты поучаствовали в трех экопросветительских уроках и в трех образовательных интерактивных играх и квизе.

                    

29 ноября состоялось подведение итогов Декады, в рамках которой было собрано – более 1570 килограммов макулатуры, 160 пластиковых бутылок и 2260 пластиковых крышек, а также 1087 выработавших свой ресурс батареек, которые переданы нашим партнерам из ВРОО «Центр экологической политики» для дальнейшего направления на переработку и утилизацию в специализированные организации.

                        

«Экологическое просвещение – это одно из приоритетных направлений работы нашего Молодежного клуба РГО. У нас накоплен большой опыт проведения эколого-просветительских мероприятий и акций, поэтому, организуя Декаду по сбору вторсырья, мы были уверены в успехе. Считаю, что нам удалось не только существенно улучшить ситуацию с раздельным сбором бытового мусора в нашем образовательном учреждении, но и позволило продолжить экологическое просвещение и воспитание обучающихся и их родителей. Несомненно, такие мероприятия играют важную роль в формировании экологической ответственности как залога экологического благополучия. А учитывая достигнутые результаты и востребованность подобных мероприятий, мы решили не останавливаться на достигнутом и продолжить работу в данном направлении», отметил по итогам проведения Декады руководитель Молодежного клуба РГО Михаил Овчаренко. 

#МолодёжныйКлубРГО #МКРГО #РГО #МКРГОВоронежскаяобласть
#событие_@vcepvrn #экослед #Воронеж #Эко_права_и_обязанности

По информации отдела образования и молодежной политик администрации Россошанского муниципального района.​​​​​​​