Чествование мультибалльников Воронежской области

Выпускники школ региона, набравшие 200 баллов за два экзамена в ходе Единого государственного экзамена, встретились с руководителем департамента образования Воронежской области Натальей Салогубовой. Чествование мультибалльников состоялось на площадке Регионального образовательного центра по работе с одарёнными детьми "Орион".

Наталья Салогубова поздравила ребят с окончанием школы и успешным прохождением итоговой аттестации. В неформальном диалоге ребята обсудили образовательные возможности региона, внешкольную деятельность, траектории личностного развития.

Руководитель департамента образования Воронежской области рассказала об итогах основного этапа Единого государственного экзамена и поблагодарила ребят и их педагогов за достижение высоких результатов.

В этом году в нашем регионе 100 баллов получили 73 человека, это на 5 человек больше, чем в предыдущем году. 5 человек получили по 200 баллов. В их числе оказался учащийся МБОУ СОШ № 10 г. Россоши Карпенко Антон Сергеевич.

Поздравляем Антона с блестящими успехами. Карпенко Антон набрал 200 баллов, успешно сдал единый государственный экзамен и, действительно, стал рекордсменом этого учебного года. Это, конечно, заслуга родителей и педагогов. В то же время, можно сказать, что эту оценку Антон сам себе поставил – своим трудолюбием добился таких серьёзных результатов. 

Желаем Антону удачи и осуществления задуманных планов!

По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского мунииципального района.