"Бал медалистов - 2023"

5 июля 2023 года отделом образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района совместно с МКОО ДО Дом детства и юношества на базе Молодежного центра была проведена торжественная церемония награждения выпускников кубками и благодарственными письмами администрации Россошанского муниципального района "Бал медалистов - 2023".

В 2023 году в Россошанском муниципальном районе аттестат о среднем общем образовании получили 286 выпускников. Мы с гордостью заявляем, что 46 учеников нашего района удостоены аттестатов о среднем общем образовании с отличием и золотых медалей "За особые успехи в учении".

Выпускники школ района, получившие высший балл по ЕГЭ и окончившие школу с отличием, поднялись на сцену Молодежного центра и получили кубки с благодарственными письмами от главы администрации Россошанского муниципального района Юрия Валентиновича Мишанкова. Юрий Валентинович отметил, что медалисты – замечательные, трудолюбивые ребята, с активной гражданской позицией, с большими жизненными стремлениями. Они – победители всевозможных олимпиад, творческих конкурсов и состязаний - это хороший старт в жизни, залог процветания общества, государства.

В 2022-2023 учебном году 2 человека сдали экзамены на 100 баллов (Карпенко Антон и Полякова Дарья), а Карпенко Антон стал мультистобалльником, получив 200 баллов за ЕГЭ.

Эти ребята свой жизненный путь уже начали с серьезных достижений.

Нынешних медалистов пришел поздравить депутат Воронежской областной Думы Николай Сергеевич Домнич. Николай Сергеевич обратился к собравшимся в зале выпускникам, их родителям, директорам и учителям школ, гостям с приветственным словом. Поблагодарив учащихся за отличную учёбу, пожелал им новых успехов и стать профессионалами своего дела.

С теплыми напутственными словами к ребятам обратилась руководитель отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района Домнич Инна Сергеевна.

Творческие коллективы подготовили гостям праздника вокальные номера.

В завершении торжественной церемонии награждения выпускники прошли под триумфальной аркой в честь церемонии чествования медалистов, загадав свои самые сокровенные желания…

По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.