Акция "Улицы для жизни"

      17 мая 2021 года по инициативе ООН стартовала Шестая Глобальная неделя безопасности  дорожного движения. Её основная цель – снижение скоростного режима на улицах города, в жилых зонах, вблизи школ и детских садов.

      МКОО ДО СЮТ г. Россоши совместно с отделом образования и молодёжной политики Россошанского муниципального района и ОГИБДД отдела МВД России  по Россошанскому району разработали план мероприятий в рамках Недели. Одним из таких мероприятий является профилактическая Акция «Улицы для жизни». Ребята из районного отряда ЮИД подготовили к Акции плакаты, листовки для водителей  и пешеходов с призывом  соблюдать ПДД.

     20 мая юные инспекторы дорожного движения МКОО ДО СЮТ и МКОУ СОШ №1  г. Россоши, под руководством инспектора по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России  по Россошанскому району Белогорцева В.А. , вышли на улицы города со своим обращением к водителям. Они призывали водителей  не превышать скоростной режим, не подвергать опасности  свою и чужую жизнь, не нарушать правила дорожного движения. Ребята раздавали листовки, проводили беседы с водителями и пешеходами, подчеркивая важность соблюдения ПДД. ЮИДовцы обращались ко  всем участникам дорожного движения быть на дорогах дисциплинированными, вежливыми, внимательными,   думать  о том, что всех ждут дома.

    Безопасность на дорогах и от нас зависит, друг!

   Избежать аварий можно, помня правил круг.

   Избежать последствий страшных можно, нужно только захотеть.

   Если будет помнить каждый, что главнее не успеть

   Побыстрей ему проехать, а законы соблюсти.

   Тот добьётся лишь успеха, кто внимательней в пути!

                                                               

                                      Соколова Людмила Филипповна,

                                      педагог дополнительного образования МКОО ДО СЮТ г. Россоши