Акция "С праздником, автомобилист!"

В рамках Областной акции «Мы за безопасность на дорогах!» в канун праздника «День автомобилиста», который отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября, 18 и 25 октября 2019 г. на улицах г. Россоши проводилась акция «С праздником, автомобилист!». Организаторы акции: МКОО ДО станция юных техников при поддержке ОГИБДД ОМВД России по Россошанскому муниципальному району Воронежской области.

Основной задачей данного мероприятия является сокращение дорожно-транспортного травматизма, привлечение детей и подростков к участию в пропаганде правил дорожного движения на улицах и дорогах.

Учащиеся, которые занимаются в объединениях «ЮИД» в МКОО ДО СЮТ и школах города, разработали и напечатали листовки и памятки ко Дню автомобилиста. Юидовцы вместе с инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Россошанскому муниципальному району Ольгой Гречаной раздали более 40 листовок и памяток водителям автобусов, маршрутных такси, опытным и только начинающим автомобилистам. В Акции приняли участие 25 ребят.