Акция к 9 мая

День Победы  9 мая - один из самых важных праздников, он близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую  бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет… В этот день россияне отмечают победу советских войск над фашистской Германией. Они чтят память погибших солдат, проводят парады.

27 апреля 2022 года на СЮТ проводился  заочный  районный конкурс на лучшую творческую работу по безопасности дорожного движения «Поздравительная открытка ко Дню Победы».

В конкурсе приняли участие  30 образовательных учреждений города и района, было предоставлено более  140 поздравительных открыток. Дети под руководством руководителей активно и творчески подошли к изготовлению конкурсных работ.

Все открытки, сделанные руками детей детских садов и школ нашего Россошанского района, были вручены на День Победы пешеходам, пассажирам и водителям нашего города. Также ЮИДовцы посетили отдел МВД России по Россошанскому району, где поздравили сотрудников отдела с Днём Победы. И, конечно же, ребята отдали дань уважения ветеранам и детям войны, поздравив их с праздником на концерте в Молодежном центре.

У юных инспекторов движения МКОО ДО станция юных техников г. Россоши  уже стало традицией в преддверии Великого праздника проводить Акцию «Подвезу ветерана!». Накануне 77-летия со Дня Победы, ребята из отряда ЮИД совместно с инспектором ГИБДД вышли  на улицы нашего города, поздравили участников дорожного движения с праздником,  раздали поздравительные открытки и наклейки водителям такси и  пассажирского транспорта с просьбой в праздничные дни проявить уважение к ветеранам и детям войны, довести их до места назначения бесплатно. Участие  в Акции - это возможность юных граждан сказать слова благодарности ветеранам за героизм, мужество, за мир, за счастливую жизнь. Хочется сказать спасибо водителям, что они  отнеслись  с пониманием к просьбам  ребят. В Акции 6 мая приняли участие ЮИДовцы МКОО ДО СЮТ из  МКОУ СОШ №1, МКОУ СОШ №9, МБОУ лицей №11.

Организаторами Акции выступили: отдел образования и молодёжной политики Россошанского района, ОГИБДД отдела МВД России по Россошанскому району, МКОО ДО СЮТ г. Россоши.

 

 

 

Отдел образования и молодёжной политики, МКОО ДО СЮТ г. Россоши