80-летие Острогожско-Россошанской операции

На этой неделе в школах г. Россоши и Россошанского муниципального района прошли образовательные мероприятия патриотического направления, посвящённые 80-летию Острогожско-Россошанской операции, в результате которой Россошанская земля была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями вместе с активом школ приняли активное участие в подготовке и проведении митингов, подготовили выступления, организовали акцию «Бессмертный полк». Ребята с гордостью держали портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны.


Для учащихся в честь памятной даты были организованы торжественные линейки, классные часы, уроки мужества, посещения музеев, художественные мастерские. Школьники всех возрастов смотрели видеофильмы, презентации, читали стихи, рисовали рисунки, отвечали на вопросы викторины, оформляли стенды и выступали с сообщениями о героях-освободителях, в честь которых названы улицы нашего города. С удовольствием и азартом ребята стали участниками в турнире по военно-спортивной игре «Лазертаг» и военно-спортивном квесте. И конечно с благодарностью все вспоминали героев, погибших на Россошанской земле. 

Навеки остались лежать в Россошанской земле более 3000 тысяч солдат и офицеров. Все ужасы войны испытало и перенесло старшее поколение россошанцев. Хорошо знают это дети военного времени, которым эти знания переданы отцами. Об этом должны знать и наши дети. Долг живых - не забывать о той страшной войне и передавать эту память нашим потомкам. Мы помним! Мы гордимся! 

#образование #Россошанский_район

#острогожскороссошанскаяоперация#великаяотечественнаявойна #героическиестраницыистории

#РДШ#навигаторыдетства#советникиповоспитанию

По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.