8 декабря - Международный день художника

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».

День художника это праздник не только профессионалов и мастеров живописи, но и всех людей, которые так или иначе связаны с этим видом искусства.В их число входят те, кто только собирается стать художником или просто рисует для собственного удовольствия. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного.

                  

В этот день советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовали для учащихся своих образовательных организаций встречи с известными художниками, виртуальные экскурсии по художественным музеям, художественные мастерские, конкурсы рисунков, познакомили с книгами об искусстве, провели познавательные мероприятия и викторины «В мире кисточек и красок», «Неделя красок», «Дело художника», акцию «Путешествие навигаторов по России», рассказали о юных художниках своей школы и сделали о них видеоролики. Вместе с учителями изобразительного искусства на мастер-классах ребята изучили различные техники рисования: рисование ватными палочками, губкой и солью, ниткография, пуантилизм и кляксография.

                                                                                                    

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигациявискусстве #яхудожникятаквижу

По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.