29 марта 2018 года прошла весенняя сессия районной школы «Юный натуралист».

В этом году  работа  Школы  была проведена в стенах Россошанского медицинского колледжа, в работе весенней сессии приняли участие  более 70  учащихся из 15 школ города и района, проявляющих интерес к познанию тайн биологии и экологии.  На открытии мероприятия директор СЮН Горелова Е.В. наградила сертификатами  участников Всероссийского конкурса «Хочу творить добро»  воспитанниц станции юных натуралистов  Будаеву Екатерину и Горелову Софию.  Далее для учащихся  сотрудниками медколледжа  были проведены экскурсии в музей медколледжа, также юннаты посетили анатомическую выставку.  Особый интерес у ребят вызвали представленные медицинские инструменты.

Педагогами дополнительного образования СЮН были проведены 4 секции: «Плодоводство», «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Лесоводство» и «Экологический мониторинг».  На секции «Плодоводство» юннаты узнали тайны обрезки плодовых деревьев;  на секции «Лесоводство» научились использовать хвойные деревья для определения чистоты/загрязненности воздуха; на секции «Экологический мониторинг» познакомились с методикой по оценке загрязнения снега, а на секции «Цветоводство и ландшафтный дизайн» учились проектировать  свою деятельность по  благоустройству клумб.

По итогам работы весенней сессии районной школы «Юный натуралист» все учащиеся получили свидетельства об окончании Школы, а 25 юннатов, показавших самые  высокие результаты, были награждены отделом образования и молодежной политики дипломами Лауреатов. Надеемся, что мероприятие  оказалось полезным всем присутствующим.  Возможно кто-то из участников этого мероприятия станет студентом медколледжа, свяжет свою жизнь с медициной.