25 мая 2017г. ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК в школах Россошанского района.

Закончилась школьная пора, начинается новая, взрослая жизнь. Впереди – выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути.

– Пусть ваше решение будет смелым и мудрым! – говорится в поздравлении от имени главы района Владимира Сисюка и главы районной администрации Ивана Алейника. – Среди вас будущие строители, инженеры, математики, врачи, педагоги. Хочется, чтобы вы оправдали ожидания своих родителей, учителей, друзей, близких, чтобы вами гордились и восхищались. Ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание района завтра.

Все россошанцы, дождавшись периода каникул и отпусков, строят или уже осуществляют планы на лето. Выпускникам же предстоит самая ответственная пора – сдача экзаменов и поступление в высшие и профессиональные учебные заведения. Эти нелегкие и ответственные испытания потребуют еще немало сил, воли, выносливости, самообладания.

– Уважаемые выпускники! Вы главные герои Праздника последнего звонка! И мы верим в то, что ваши первые самостоятельные шаги и дальнейший жизненный путь оправдают те высокие надежды, которые возлагают на вас учителя, родители и всё наше общество! – обратились мэр Эдуард Марков и глава городской администрации Юрий Мишанков. – Пусть на протяжении всего пути вас сопровождают те нравственные идеалы, которые были привиты вам в стенах родной школы, помогая с достоинством выстоять в самых сложных ситуациях! Пусть сбудутся ваши сокровенные мечты, осуществятся самые смелые идеи и проекты!

Особые слова благодарности первые лица города и района выразили педагогам за их самоотверженный труд. Именно учителям принадлежит особая роль в формировании нравственных основ и жизненной позиции выпускников. Они не просто дают знания, они создают человеческий капитал, а значит – формируют будущее России.

– Желаем всем крепкого здоровья, праздничного настроения и нацеленности на успех! В добрый путь, выпускники!– говорится в завершении поздравлений.