23 февраля - День Защитника Отечества

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. И нет в ней семьи, которая была бы не причастна к этому событию! И нет такой школы, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря!
День защитника Отечества - это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, которые стоят на страже нашей Родины. Это день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества и до конца оставался верен воинскому долгу. Это также праздник для юношей и мальчиков, которые вырастут и станут нашими защитниками. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, защищающих независимость, честь и достоинство Родины.

В преддверии праздника в общеобразовательных школах Россошанского муниципального района было проведено более 70 мероприятий, посвященных праздничной дате: патриотические акции, военно-патриотические игры и конкурсы, спортивные соревнования и эстафеты, классные часы и уроки мужества, праздничные линейки и концерты, конкурсы чтецов и патриотических песен, творческие мастерские и выставки рисунков и поделок, видеопоздравления и фотопроекты, чествование ветеранов и возложение цветов к памятным местам.

В мероприятиях приняли участие более 9000 учащихся, около 1000 родителей, 510 учителей и других сотрудников школ, чтобы наши защитники чувствовали любовь и поддержку своего народа.

Мы вместе! Победа будет за нами!!

#ДеньЗащитникаОтечества2023#МЫВМЕСТЕ#НашимГероям #Россошанский_район

По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.