10 мая 2018 г. на базе МКДОУ ЦРР – детский сад №10 г. Россоши прошло районное методическое объединение педагогов творческой группы «Гармония» на тему «Интеграция деятельности музыкального руководителя и воспитателя в процессе реализации образовательн

С приветственным словом выступила Н.А. Надеждина, заведующий МКДОУ ЦРР – детский сад №10. Руководитель РМО Е.Е. Голоскокова познакомила слушателей с темой, целями и планом заседания. Методист ИМК отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района Е.Г. Лаптиева акцентировала внимание слушателей РМО на том, что проблема педагогического взаимодействия воспитателя и музыкального руководителя в процессе реализации образовательной программы ДОУ – одна из важных: от ее решения зависит успешность процесса музыкального развития дошкольников.

В ходе заседания педагоги пришли к единому мнению, что что только в совместной согласованной деятельности музыкального руководителя и педагогов можно достигнуть цели, поставленной в программе: развитие музыкальности детей, способности эмоционально воспринимать музыку; решить задачи: развитие музыкально-художественной деятельности, приобщение к музыкальному искусству, в полной мере развить соответствующие возрасту интегративные качества каждого ребёнка.