1 октября - День пожилых людей

В осеннем календаре есть особая дата, которая переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности нашим бабушкам и дедушкам. 1 октября отмечается Международный праздник - День пожилых людей. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, своим семьям, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.


​​​​​​​С детства мы впитываем от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения. Они возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали наших родителей. Они помогают нам и тогда, когда мы становимся взрослыми. В их добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. Огромное спасибо им за это!


В День пожилых людей дошкольники и школьники Россошанского муниципального района вместе с советниками директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями стали участниками акций «Забота», «Вкусные выходные», «На одной волне», «Мои любимые бабушка и дедушка», «Почта добра». Ребята помогали своим пожилым родственникам по дому, обучали их пользоваться гаджетами, вместе с ними готовили семейный ужин. Девчонки и мальчишки с трепетом и любовью писали письма, рисовали рисунки, делали своими руками открытки и поделки не только для своих близких, но и для пожилых людей «Россошанского дома-интерната для престарелых и инвалидов», учителей, которые уже не работают в школе, одиноких бабушек и дедушек, живущих по соседству.

Выразить огромную благодарность и почтение нашим любимым бабушкам и дедушкам, пожилым людям можно разными способами. Главное, чтобы они знали, что мы их любим, помним и ценим. Что они достойны уважения и признательности!


#РДШ #Росдетцентр #навигаторыдетсва#Старостьврадость